+7 (812) 443-86-80 пн-пт: 9:00-17:00, сб-вс: выходной

Берегите шины!


Повреждение шины да еще и прямо во время производственного процесса — это страшный сон каждого оператора спецтехники. Случись такое и машина выпадает из жизни предприятия на несколько суток, а кроме того, на горизонте появляется перспектива довольно недешевого ремонта. Подобных ситуаций можно запросто избежать или хотя бы подготовиться к ним, если следовать нескольким простым советам.

      1. Избегайте покупки некачественных шин. Качество не всегда равно высокой стоимости, на рынке немало конкурентоспособных производителей, способных создать выгодное предложение. Порядочный производитель рассчитывает, что его шины пройдут порядка одного миллиона километров, а кроме того их можно будет восстановить один или два раза. Для получения возможности восстановления необходимо пользоваться информацией из следующих пунктов.

      2. Избегайте движения с большой скоростью. На тяжелой технике, конечно, не полихачишь, но все равно не стоит каждый раз выжимать из машины максимум, приводя тем самым к увеличению температуры резины. Горячая шина быстро теряет давление и долговечность.

      3. Позаботьтесь о правильном давлении в шинах. Избыточное как и недостаточное давление становится причиной преждевременного износа. Среди других нюансов: снижение сцепления с дорогой и повышения затрат топлива.

      4. Не перегружайте автомобиль. Лучше совершите две поездки с неполным кузовом, чем одну с переполненным. Изучите индекс нагрузки шины и постарайтесь его не превышать. В противном случае она моментально износится и постареет.

      5. Переставляйте шины. Это вам не легковой автомобиль, поэтому за такой услугой лучше обратиться к специалистам. Зачем переставлять? Нагрузка на каждое колесо всегда разная, поэтому одна шина изнашивается быстрее, а другая медленнее. Переставляя шины, вы сможете увеличить общий срок эксплуатации резины.

shinyi-dlya-spetstehniki-v-voronezhe.jpg

Не забывайте и просто изучать шины. Следы проколов, сильного износа протектора или «усталости» говорят о том, что резину пора уже менять. Не забывайте следить и за сроком службы резины. Если что-то пошло не так, то доверьте свой автомобиль профессионалам, которые найдут лучшее решение для поступившей проблемы.

Мы дали несколько советов как уберечь себя от нежелательных ситуации. Однако никто не отменяет чрезвычайные происшествия: наезд на острый гвоздь или иное «ранение». Широкий ассортимент резины на сайте Амкодор можно найти в нашем каталоге. Обратиться к нему можно прямо сейчас, чтобы подыскать следующую обувь для своей техники. Шины Амкодор прослужат вам долго и надежно!


Новости