+7 (812) 443-86-80 пн-пт: 9:00-17:00, сб-вс: выходной

Экскаваторы – незаменимая техника для строительных работ


Сегодня любое строительство – от частного дома до промышленного предприятия – не обойдется без применения экскаватора. Надежность, производительность, неприхотливость в любых условиях эксплуатации и универсальность в применении этих машин проверены десятилетиями. Они нашли свое применение в самых различных областях человеческой деятельности. Наибольшей востребованностью экскаваторы пользуются в строительстве, где очень часто необходимо выполнение земляных и погрузочных работ. Очевидным является, что с растущими темпами строительства, растет и потребность в экскаваторной технике.

Подробнее о сферах использования

Для каких конкретных работ привлекают экскаваторы? Они способны выполнять массу различных задач, например, рытье каналов, траншей и котлованов при строительстве и закладке инженерных коммуникаций, выемке грунта и возведения насыпей, сооружения дамб и очищения площадей. Кроме того, используются экскаваторы и для погрузки сыпучих строительных материалов, для работ по планировке местности и так далее.

Область применения в строительстве

Она неограниченна. В тех местах, где возможен доступ для экскаватора, земляные погрузочно-разгрузочные работы будут выполнены с исключительным качеством и неизменно высоким темпом.

При помощи экскаваторов можно проводить разработку грунта и выше уровня площадки, где они расположены, и ниже этого уровня. Экскаваторы – это техника, которая не боится тесных условий в пространстве. Они могут вести разработку грунта даже под слоем воды, погружать грунт в транспорт и отсыпать грунт на далекое расстояние копания в отвал. Также экскаваторы часто используют для отделки поверхности и уклона котлованов и траншей, планировать горизонтальную поверхность площадки или дна котлованов.

ew-1400.jpg

Виды экскаваторов

Каждый специфический вид работ требует использования экскаваторов, приспособленных конкретно для этого случая, оснащенного тем или иным рабочим оборудованием. Рабочее оборудование – это узлы, с помощью которых машины производит работы с грунтом, это могут быть ковши, рукояти, стрелы. Важную роль играет тип ходовой части экскаватора, а также другие нюансы конструкции.

Ассортимент экскаваторов Амкодор

В программе экскаваторов производства холдинга «Амкодор» вы можете найти экскаваторы различных типов и для разных сфер предназначения. Например, заслуживает внимания экскаватор на пневмоколёсном ходу EW-1400 – малогабаритная и компактная машина, удобная для решения задач в сфере локальной застройки. Всю эту различную технику объединяет одно – высокое качество исполнения всех ее частей. Производитель гарантирует отличную эксплуатацию, долгий срок службы, надежность и безопасность, подтвержденные европейскими сертификатами соответствия. Также ассортимент располагает разнообразным дополнительным навесным оборудованием. 


Новости