+7 (812) 443-86-80 пн-пт: 9:00-17:00, сб-вс: выходной

Уборочная щетка для тракторов МТЗ


Щетка уборочная – это универсальное навесное оборудование, которое комплектуется с любыми тракторами МТЗ, расширяя их функционал и сферу применения.

Принцип эксплуатации

Такое оборудование, как уборочная щетка, необходимо для использования на городских улицах, во дворах, на открытых площадях, промышленных территориях и так далее. Уборочная щетка предназначена для очистки улиц, дворов и так далее от снега, мусора, а также слежавшегося снега и льда при условии использования сменного рабочего инструмента – скалывателя льда.

Уборочная щетка чрезвычайно удобна в эксплуатации. Она изготовлена из качественных и прочных синтетических материалов, обеспечивает чистую и высококлассную уборку на всей поверхности. Она обладает преимуществами среди другого оборудования для уборки.

щетка.jpg

Преимущества использования

Основной особенностью уборочной щетки является то, что она гидроповортная и работает от гидравлической системы трактора. Щетка обладает гидравлическим изменением угла атаки, что удобно при использовании на автомагистралях и многополосных дорогах с разделительной полосой – трактор не нужно использовать против движения, благодаря чему обеспечивается безопасность на автомагистралях и городских дорогах.

При эксплуатации гидроповоротной щетки экономится ГСМ, так как не привлекается дополнительная техника, уменьшается число переездов и разворотов трактора при уборке дороги.

Кроме того, на гидроповоротную щетку можно устанавливать оросительную систему, которая используется для влажной уборки проезжей части площадей, тротуаров, дорог и других территорий, покрытых асфальтом.

А также при использовании системы орошения для полива дорог с целью очищения их от пыли нет необходимости в привлечении дополнительной техники как раз за счет гидравлического управления и изменяемого угла разворота щетки.

Уборочная щетка подходит ко всем моделям тракторов МТЗ Беларус, будучи изначально разработанной именно для этих моделей коммунальной спецтехники – Беларус 320, Беларус МТЗ 82.1, Беларус 82 МК и других. 


Новости