+7 (812) 443-86-80 пн-пт: 9:00-17:00, сб-вс: выходной

Экскаватор-погрузчик на базе МТЗ


Экскаватор-погрузчик на базе МТЗ используется для разрешения коммунальных и строительных задач. С его помощью можно засыпать канавы и ямы, разрывать траншеи, очищать дороги, перемещать какие-либо сыпучие материалы. С помощью таких экскаваторов производятся многие земельные работы, поэтому они наиболее распространены среди спецтехники.

Дополнительное прицепное и навесное оборудование

На экскаватор-погрузчик подключаются следующие виды дополнительного оборудования:

  • Грейферные вилы;
  • Различные вариации ковшей;
  • Гидравлические молоты.

Технические особенности

amkodor-732.jpegДля управления экскаватором-погрузчиком нужно проводить эти операции из кабины машиниста, используя специальные джойстики. Эта техника может быть эксплуатирована в любой сезон за счет системы климат-контроля. Такие экскаваторы выдерживают значительные нагрузки, характеризуются устойчивостью к износу и надежной конструкцией.

Экскаватор-погрузчик АМКОДОР 732

Одной из самых распространенных моделей экскаваторов-погрузчиков является Амкодор 732. Он отличается следующими особенностями:

  • На нем используются ГМП и ведущие мосты от итальянской компании Carraro, двигатель от МТЗ, имеющий мощность 80 кВт. На гидравлическую систему установлен насос производства США. На экскаватор-погрузчик установлены две системы колес – передние из них являются управляемыми, а задние неуправляемыми;
  • Кабина на экскаваторе-погрузчике имеет комфортабельную и безопасную конструкцию, а также значительную площадь остекления. На ней размещена приборная панель, позволяющая учитывать эргономику для создания максимально удобных условий. В стандартную комплектацию входит сиденье с комфортной конструкцией от компании Cobo. Другие мелочи, делающие кабину еще более удобной, это отсеки для хранения мелких вещей и инструментов;
  • Органы управления, находящиеся в кабине, классифицируются на две зоны – первая, которая относится к погрузочному оборудованию и вождению, располагается на рулевой колонке, а также рядом с ней. Всё остальное, относящееся к экскаватору, находится в задней части кабины.
  • Гидравлические распределители, применяющиеся для экскаваторного и погрузочного оборудования, снабженные гидравлическим управлением, используются для перемещения рабочего органа с высокой точностью. Большим преимуществом становится то, что для этой операции не нужно прилагать особых усилий со стороны оператора. В кабине можно установить магнитолу и систему климат-контроля. Для обеспечения безопасности оператора используются каркасы ROPS/FOPS.

Новости