+7 (812) 443-86-80 пн-пт: 9:00-17:00, сб-вс: выходной

Снегоуборочная техника "Амкодор"


Эксплуатация

Для очищения транспортных магистралей коммунальные службы многих городов применяют специальные погрузчики снега. Такая машина позволяет сочетать две основные характеристики: убирать снег с дорожного полотна, а также погружать его на очередное транспортное средство для последующего вывоза за городскую территорию либо на снегоплавильные станции. Очищение покрытия дороги осуществляется благодаря соскребанию снежных масс при помощи скребка - после этого наклонная лента транспортирует собранный материал до последующей грузовой машины.

Принцип работы

Работа снегоуборочной техники осуществляется достаточно просто: сначала снег собирается в ковш, а потом используется вращающийся шнек. Воздушный поток от крыльчатки производит его выталкивание сквозь выбрасыватель, после чего откидывает его до 18 м. Благодаря этому перемещение снегоуборочных машин производится на гусеничной или колесной основе, управление осуществляется при помощи рукояток. Для этого не нужно прикладывать существенную физическую силу.

Снегоотбрасыватели

Зубчатый шнек представляет собой специальный винтовой механизм фрезерно-роторного снегоочистителя. Он применяется для захвата и размалывания отвердевшего и залежавшего снега. За счет роторной машины снег отбрасывается на значительные расстояния – это достаточно важно для коммунальных служб. Снегоочиститель устанавливается на шнекоротор спереди или сзади. С его помощью снег загружается в машину или отбрасывается в сторону.

9512_1.jpg

Снежный погрузчик, который имеет скребковый тип, рассчитан на постоянную интенсивную работу. Он позволяет убрать за час порядка 300 куб. м. снега. Предполагается, что данная машина используется для уборки снежного рыхлого покрова. В случае необходимости очистить дорогу от наста и снега используется фрезерно-роторный снегоочиститель. Такая машина оснащена специальным механизмом, который отбрасывает покрошенные в мелкую массу ледяные глыбы в сторону, после чего они собираются погрузчиком.

Если вести речь о специальных машинах от «Амкодор», нужно вспомнить о снегоочистительном оборудовании, рассчитанном на работу на аэропортах. Такие машины – это многофункциональные устройства со сложной конструкцией, проводящие операции по очищению полосы от наста и снега. Также они обрабатывают взлетно-посадочные полосы при помощи растворов, предупреждающих оперативное обледенение.


Новости