+7 (812) 443-86-80 пн-пт: 9:00-17:00, сб-вс: выходной

Совещание с руководителями агропромышленного комплекса Ленинградской области


В среду 10 апреля 2019 года на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета состоялась ежегодная весенняя выездная коллегия комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области об итогах работы отрасли в 2018 году и задачах на 2019 год.

АПК Лен обл1.jpg

На мероприятии подвели окончательные итоги года, подписали ряд соглашений, развивающих АПК региона, наградили лучших работников отрасли, наметили перспективы, обозначили приоритеты.

Перед началом совещания работала выставка сельскохозяйственной техники, дилерских компаний, научных учреждений и сервисных предприятий.

В рамках совещания ООО «Амкодор-СЗ» на своей экспозиции презентовал последние разработки техники и оборудования производства предприятий холдинга «АМКОДОР».

АПК Лен обл 2.jpg

Особый интерес у присутствующих вызвали погрузчик универсальный АМКОДОР 308 и мобильные шахтные зерносушилки серии СЗШ-М, производительностью 5; 7; и 10 пл.т./час, а также обновленная линейка оборудования для производства комбикормов.

АПК Лен обл 3.JPG

В  работе коллегии приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, отраслевых союзов, научных организаций, ведущих сельхозпредприятий и фермерских хозяйств региона. 

В заключении Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что регион будет продолжать сеять зерновые культуры, многолетние травы, сажать картофель и овощи, выращивать птицу, крупный рогатый скот, рыбу, производить молоко, развивать молочную, рыбную и прочую пищевую переработку, вводить в оборот земли и благоустраивать село.



Новости